Валютные депозиты или другие на сберегательных счетах пребывают под протекцией банковской тайны

сберегательные счетаЯвляясь пользователем услуг определенного банка нашей страны, многие интересуются, какие данные в определенном финансовом учреждении защищаются банковской тайной. Невыполнение подобных правил влечет за собой наказание и следует обязательно знать, какую именно ответственность понесет нарушитель или банк за передачу личной информации клиента на сберегательных счетах третьему лицу. На эти и другие распространенные вопросы мы возьмемся ответить далее.

Значение банковской тайны

По законодательству банковской тайной выступает практически любая информация о клиенте, которая касается его денежного состояния. Параметры выгодных депозитов в Украине не менее сильно нуждаются в защите от разглашения информации. Такая информация проникает в банк после предоставления клиенту финансовых услуг конкретного учреждения.

Банковской тайной, как правило, выступают:

  1. Пароли и фразы для личной идентификации клиента;
  2. Информацию о счетах, в том числе и корреспондентских;
  3. Состояние денежного счета клиента;
  4. Охранные системы банка и клиентов;
  5. Данные об правовой структуре конкретного юридического лица, его директорах, подчиненных, направлениях деятельности;
  6. Практически любого рода информация коммерческого характера, которая касается изобретений или определенных проектов;
  7. Услуги банка, которые были проведены для или по просьбе клиента, совершенные им сделки;
  8. Любая отчетность конкретного банка, исключая те данные, которые по закону нужно обнародовать.

Universal Bank владеет репутацией надежного банка, который способен хранить деньги и информацию собственных клиентов. Особый подход к каждому новому клиенту и серьезный опыт позволяет предоставлять идеальный уровень сервиса. Из множества хороших банков Украины, Universal Bank находится в числе лидеров.
Каждый служитель Universal Bank, перед тем как поступить на должность, обязательно должен подписать документ о сохранении банковской тайны. В ходе работы работнику Universal Bank могут попасть в руки личные данные конкретного клиента. Согласно банковской тайне, он не может их разглашать или применять в личных целях.

Рубрика События